Apartamento 2 Quartos Rios Di Itália 40m²

Condomínio Parque Rio Tanaro

Rua Patrícia Rodrigues Fontes, 905, Rios Di Itália - São José Do Rio Preto/Sp

Aluguel R$ 1.350,00 Venda R$ 200.000,00
+ Condomínio R$ 285,00 + IPTU R$ 60,00 Valor Total: R$ 1.695,00
CÓDIGO: P11085 Favorito
P11085Código
2Quartos
1Banheiro
1Vaga
40 m2Privativos
40 m2Totais
2107Visualizações

Muito visualizado! Já foram 2107 acessos.

Apartamento de 2 Dormitórios Para Venda e Locação No Rio Tanaro - Próximo à Represa Municipal.

.Pet Friendly

Em 15 de Maio de 2026, seu novo lar estará pronto. Estamos finalizando a rescisão com o inquilino atual.

Este charmoso apartamento, com 40m² de área bem distribuída, apresenta-se como uma excelente oportunidade para quem busca aliar conforto, praticidade e uma localização estratégica. Com dois dormitórios, o imóvel foi planejado para oferecer um ambiente acolhedor e funcional, ideal para atender às necessidades do dia a dia de forma harmoniosa.A sala de estar, projetada para dois ambientes, proporciona versatilidade ao espaço, permitindo tanto momentos de convivência com amigos e familiares quanto instantes de descanso e tranquilidade. O banheiro, por sua vez, é prático e eficiente, atendendo com elegância às demandas cotidianas. Além disso, o apartamento conta com uma vaga de garagem, garantindo mais segurança e comodidade aos moradores.Embora seja comercializado sem mobília completa, o imóvel já dispõe de móveis planejados, que permanecem no local, agregando sofisticação, organização e melhor aproveitamento dos espaços. Esse diferencial contribui para um ambiente ainda mais agradável e convidativo.

Localizado no Condomínio Parque Rio Tanaro, o apartamento oferece qualidade de vida e fácil acesso às principais conveniências da região, como comércios, escolas e opções de lazer, tornando-se uma escolha ideal para quem valoriza praticidade sem abrir mão do bem-estar.