Apartamento 2 Quartos Higienópolis 63m²

Altos de Iboruna

Avenida Francisco Das Chagas Oliveira, 2455, Higienópolis - São José Do Rio Preto/Sp

Aluguel R$ 2.350,00
+ Condomínio R$ 485,00 + IPTU R$ 70,00 Valor Total: R$ 2.905,00
CÓDIGO: AP6584 Favorito
Ap6584Código
2Quartos
1Suite
2Banheiros
1Vaga
63 m2Privativos
63 m2Totais
113Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 113 visualizações.

Apartamento De 2 dormitórios Para locação no Altos de Iboruna - Próximo ao Hospital de Base.

.Pet Friendly

Com 63m² de área útil e localizado em andar baixo, ele oferece uma sala ampla para dois ambientes, ideal para receber amigos e família, além de uma sacada com uma vista agradável que traz um toque de leveza ao cotidiano. A cozinha, equipada com armários planejados, é funcional e integrada a uma pequena área de serviço, facilitando as tarefas do dia a dia.

Na área íntima, o imóvel conta com dois dormitórios, todos com armários que garantem organização e praticidade. O destaque vai para o dormitório principal, que possui uma suíte aconchegante, proporcionando privacidade e bem-estar. O banheiro social complementa o espaço com eficiência. Para completar, com uma vaga de garagem.

O condomínio oferece uma infraestrutura de lazer completa e pensada para todas as idades. Entre os destaques estão a portaria 24 horas, garantindo segurança e tranquilidade, além de academia, piscina e brinquedoteca, perfeitos para momentos de diversão e qualidade de vida.

A localização também é um grande atrativo. Situado no bairro Higienópolis, o imóvel está rodeado por uma ampla variedade de comércios e serviços, próximo ao Plaza e Rio Preto Shopping, além de estar a poucos minutos das principais faculdades de medicina, como Faceres e Famerp, e do Hospital de Base (HB). Sem contar o fácil acesso às principais avenidas e rodovias da cidade, o que torna a mobilidade ainda mais prática.